Индийский подросток потратил $21500 родительских денег на микротранзакции в PUBG Mobile

Истории о детях, которые случайно тратят деньги родителей на лутбоксы или другие микротранзакции — не редкость. Тем не менее, случае, когда подростки специально тратят огромные суммы денег на игры в тайне от родителей — редкое явление. 

У 17-летнего игрока в PUBG Mobile большие неприятности с родителями. Они заставили его устроиться на работу по ремонту мопедов, потому что он потратил внушительные 1.6 миллиона рупий ($21500) на микротранзакции в игре. Он покупал боевой пропуск, боеприпасы и артиллерию. 

Средняя зарплата в стране около 32 тысяч рупий, а одна рупия примерно равна одному рублю. Если коротко, то это очень приличная сумма денег для страны, тем более, если их тратить на видеоигру.

Все эти деньги он потратил за месяц. Причем подросток очень смышленный. Он взял у отца смартфон якобы для учебы, чтобы играть на нем в PUBG Mobile. Затем он использовал банковские счета, подключенные к телефону, удалял квитанции и тасовал деньги на разных счетах. Родители припрятали эти деньги, чтобы оплатить медицинские счета отца и будущие расходы на ребенка.

Возможно, тяжелая работа в ремонтной мастерской мопедов преподаст вороватому подростку тяжелый урок о том, что нельзя тратить чужие деньги, тем более в таких суммах на видеоигры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: