Критики про Iron Man VR: Как же далеко зашли игры для виртуальной реальности

Сегодня выходит Iron Man VR, но на Metacritic уже есть оценка прессы — 75 баллов на основе 36 рецензий. Критики называют тайтл одной из лучших VR-игр для устройства Sony. Однако без проблем не обошлось.

Передвижения и управление

Журналисты хвалят нетипичное управление в игре, которое отлично подходят герою. Например, чтобы лететь вперед, нужно держать контроллеры за спиной, а для резкой остановки, нужно выкинуть руки перед собой.

Передвижение с помощью двигателей более отзывчивое и интересное, чем перемещение в большинстве игр для VR. Игроки могут менять костюм под свой тип игры, что делает сражения намного интереснее.

Screen Rant

Как же далеко зашли игры для VR, если теперь я могу часами летать в костюме Железного человека и не чувствовать даже намека на головокружение. Враги заставляют вас двигаться и драться разными способами, а не только целиться и стрелять. Приятно видеть, что игра не просто скопировала образ Роберта Дауни-младшего, а сделала что-то свое и уникальное.

Сценарий остроумный и часто действительно смешной и интересный. Но середина Iron Man VR утомительная, она наполнена уровнями, где ты залетаешь в локацию, получаешь немного сюжетной информации и затем дерешься с кучей роботов 15 минут. 
 
Iron Man VR была бы лучше, если б была меньше, фокусировалась на истории и интересных и свежих способах использования костюма. Вместо этого она хочет быть большим симулятором сражений, который слишком неуклюж, чтобы им наслаждаться.
 

Технологичность игры

По меркам индустрии VR, шлем Sony уже устаревший девайс, тем не менее работает и выглядит замечательно. Разработчикам удалось на не самом технологичном железе создать впечатляющую игру.

Устройство от PlayStation никогда не было таким же технологически впечатляющим, как другие VR-шлемы вроде Oculus или HTC Vive, но Iron Man VR доказывает, что и с ним можно делать прекрасные вещи.
 
Screen Rant

Во время игры PS VR ощущается удивительно близко к шлемам вроде Oculus Quest и другим более совершенным устройствам.

IGN

По сюжету, Тони Старку предстоит столкнуться с одним из своих классических антагонистов — Призраком. Этот персонаж также появлялся в киновселенной Marvel — в фильме "Человек-муравей и Оса" её сыграла Ханна Джон-Кеймен.

Sony анонсировала Iron Man VR во время State of Play в марте прошлого года, за разработку отвечала команда Camouflaj, известная по игре République.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: