"Хребты безумия", "Аллея кошмаров" и "Пиноккио" — Гильермо дель Торо рассказал о будущих фильмах

В недавнем интервью с порталом IndieWire режиссер и продюсер Гильермо дель Торо рассказал о состоянии сразу трех своих будущих лент. В их числе — экранизация повести "Хребты безумия" Говарда Лавкрафта, ремейк "Аллеи кошмаров" и кукольный мюзикл "Пиноккио".

Основные тезисы:

  • "Аллея кошмаров": Disney остановила съемки в марте из-за коронавируса. Дель Торо надеется возобновить производство этой осенью. Лента готова примерно на 45%.
  • "Пиноккио": работа над картиной медленно, о верно возобновляется. Режиссер составил 80-страничный протокол, чтобы гарантировать безопасность своих коллег во время съемок.
  • "Хребты безумия": режиссер до сих пор носит кольцо, которое пообещал себе не снимать до тех пор, пока не выйдет фильм. К сожалению, сейчас ему нечего сказать о ленте.

В частности, по поводу "Хребтов безумия" дель Торо добавил, что многое упирается в бюджет.

Тогда у нас продюсером был Джеймс Кэмерон, а главную роль отвели Тому Круз. Мы думали, что все сложится, но это не случилось. Это не те решения, которые вы принимаете. Большинство из нас, режиссеров, существуют в мире, в котором все движется за счет огромных денег.

Люди считают, что наша карьера — это череда решений, но на самом деле — это череда случайностей, которые принимают "сверху". Вы не можете решить снимать один фильм вместо другого.

Ни у одного из готовящихся проектов дель Торо пока нет даты выхода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: