Twitch забанил Dr Disrespect — одного из топовых стримеров платформы

Twitch забанил аккаунт стримера Гая "Dr Disrespect" Беама, после того, как он нарушил один из сводов правил. Dr Disrespect — один из самых популярных стримеров Twitch, с аудиторией из 1.6 миллионов фолловеров на ютубе и 4.5 миллионами на Twitch. В прошлом Беама уже обвиняли в расизме, который он пытался выдать за комедию, а также в целом ходя на грани "фола".

Twitch не дал четких объяснений бану, однако есть сообщения, что данная блокировка будет перманентной. Сейчас представители дали только общие заявления:

Согласно нашему процессу, мы принимаем соответствующие меры, когда получаем информацию, что стример нарушил наш свод правил или условия использования. Это касается всех стримеров, независимо от статуса или важности в сообществе.

В 2019 Dr Disrespect уже получал бан на две недели, после того, как стримил из общественного туалета на E3. Многие стримеры и зрители были разочарованы тем, что Twitch дал такой короткий срок. 

Учитывая, что в последние дни Twitch переживает настоящую бурю, со шквалом обвинений в харасменте и домогательствах, некоторые считают, что бан Dr Disrespect связан с его поведением в реальной жизни.

Больше статей на Shazoo
Тэги: