Одну из фигурок Star Wars продают на Ebay за $225 тысяч

Один из самых редких предметов коллекционирования Star Wars вновь стал доступен для покупки. Коллекционер из ОАЭ выставил на Ebay лот с фигуркой-прототипом Бобы Фетта 1978 года выпуска, которая может стрелять ракетой. Она стоит "всего" $225 тысяч.

Зато в комплект входит бесплатная доставка.

Если бы он был продан по такой цене, то стал бы новым рекордом для этой редкой фигурки. Анонимный продавец уверен, что он может достичь запрашиваемой цены, потому что этот предмет выходит за рамки коллекционирования. Каждый раз, когда она выставляется, она бьет еще один рекорд, просто потому что они очень редки.

Цена предмета коллекционирования действительно имеет тенденцию к росту. В прошлом году одна из фигурок была продана примерно за $113 тысяч, а через пару месяцев за другую отдали $186 тысяч. До сих пор продавцу не поступило предложений, но тенденция по повышению цены играет ему на руку.

Стоимость фигурки аргументирована тем, что Бобу Фетта представили в праздничном спецвыпуске Star Wars 1978 года, а затем компания Kenner выпустила фигурку наемника, которую можно было купить с доставкой по почте. Ракету, которой стреляет Боба, еще на этапе производства признали опасной для детей из-за потенциального удушения. После этого их начали приклеивать к фигуркам, а несколько прототипов с рабочей установкой попали к коллекционерам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: