Пустая научно-фантастическая сказка — критики про экранизацию "Артемиса Фаула"

Сегодня на Disney+ состоялась премьера экранизации "Артемиса Фаула" (Artemis Fowl), которая холодно была принята критиками. На агрегаторе оценок Metacritic у фильма 33 баллов из 100 на основе 32 рецензий.

Критики отмечают глупый юмор и слабых героев, которые не развиваются по ходу сюжета. Также рецензентам показалось странным, что в фильме много объясняют устройство мира, но мало показывают его зрителям.

"Артемис Фаул" не ужасный фильм, но было больше потенциала, чтобы добиться успеха.

Film Threat

Это не просто серьезная путаница, а фантастическая шпионская фантазия, которая может извлечь выгоду из неизбежного продолжения.

USA Today

Это пустая научно-фантастическая сказка с не запоминающимися персонажами и скучной историей.

IGN

Фильм придумывает приключение, которое требует, чтобы его привилегированный герой шел в практически никуда, физически или эмоционально. Конфликт просто высосан из пальца, и все, что герою нужно было сделать, — это надеть туфли и солнцезащитные очки.

SLANT

"Артемис Фаул" не просто обидная экранизация, это плохо сделанный фильм. Ее сюжет — это Франкенштейн с отвратительным CGI, который мог быть принят в начале 2000-ых, но не в 2020-ом.

Slash Film

Синопсис:

Укрытый от посторонних глаз, глубоко под поверхностью земной коры таится целый мир, населенный гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Они спрятались от людей и создали свою собственную весьма развитую цивилизацию. Их тайна так и оставалась бы нераскрытой, если бы не юный Артемис Фаул, прирожденный мошенник и единственный наследник древнего рода криминальных гениев.

Он сумел не только найти доказательства существования подземного мира, но и придумал дерзкий план – ограбить его обитателей. В новом художественном приключении Disney зрителей ждет захватывающее противостояние обаятельного мошенника и магической полиции.

Главные роли исполнили Колин Фаррелл, Фердия Шоу, Джош Гад, Джуди Денч, Миранда Рэйсон, Хонг Чау и другие. Режиссером выступил Кеннет Брана — постановщик детектива "Убийство в "Восточном экспрессе"

Больше статей на Shazoo
Тэги: