Обсуждение: Чего вы ждете от презентации игр PS5?

Первая большая игровая презентация из числа запланированных на это лето начнется через несколько часов. Sony покажет игры для PlayStation 5 — своего нового поколения. Японская компания максимально защитилась от утечек, поэтому на момент написания этой заметки у нас нет никакого списка того, что будет показано.

Тем не менее, кое-какие выводы о будущих показах все же можно сделать. Вот, на что могут рассчитывать игроки:

  • Большой трейлер Godfall, одной из первых игр, анонсированных на PS5. Сейчас в сети полно небольших обрывков информации про игру. Сегодня ее могут показать во всей красе. 
  • Сиквел Horizon: Zero Dawn. Разработчики из Guerrilla Games активно продвигают сегодняшний ивент. Дошло до того, что даже композитор игры активно заигрывает с подписчиками в твиттере:
  • Загадочный ремастер от Bluepoint. Что же такого там делает студия, подарившая нам ремейк Shadow of the Colossus и обновленные первые три части Uncharted?!
  • Как насчет новой Gran Turismo? Генеральный директор Polyphony Digital Кадзунори Ямаути приглашает всех присоединиться к трансляции ивента. Явно не просто так
  • Инсайдер Dusk Golem, активно сливающий информацию про Resident Evil 8 и ремейк Resident Evil 4, уверен, что сегодня будет первый анонс первой. Вместе с ним будет информация и про Silent Hill, хотя в этом он не настолько уверен
  • Новая загадочная игра, к которой приложил руку сценарист Dead Space
  • Новый амбициозный тайтл Housemarque, разработчиков Resogun и других аркад. Глава студии уже заявил о новом, крупном партнёре. По слухам, это Sony
  • Существует очень маленькая вероятность, что будет и God of War 2 (или God of War 5, кому как больше нравится), но геймдиректор Кори Барлог сейчас слишком увлечен политикой и BLM, чтобы найти в его твиттере зацепки

У меня в списке получилось 7 игр, для которых 60 минут эфира это слишком много. Уверен, что будут сюрпризы, игры от небольших партнерских студий, покажут обновленный вид PS Store, новые функции, а любители мемов дождутся "Knack 3, baby".

Возможно, какой-то блок презентации будет уделен обратной совместимости, списку игр, требованиями и другим особенностям. Также можно рассчитывать на официальный анонс The Last of Us 2 на PS5. Джим Райан уже говорил, что проблем с некстген-версией не будет, но официального подтверждения релиза не было.

А чего ждете от презентации вы? Какие игры вам интересны и какие анонсы вас порадуют? Начало в 23.00 по Москве.

Больше статей на Shazoo
Тэги: