Инсайдер: Долгое молчание Sony связано со стремлением провести презентацию студийного качества в условиях пандемии

Журналистка и ведущая Алана Пирс (ex-IGN) в новом выпуске подкаста Kinda Funny прокомментировала слухи о том, что Sony собирается провести презентацию PS5 3 июня. По её словам, ранее в этом году компания несколько раз пыталась показать игры для грядущей консоли.

Sony пыталась провести презентации ранее в этом году. Я знаю это от разработчиков, которые должны были стать частью этих презентаций. Но этого не произошло. Люди в иерархии Sony одержимы идеей провести очень, очень, очень профессиональный стрим, а не показать в прямом эфире заранее смонтированное видео.

В Sony не захотели ничего делать за пределами студии с 30 сотрудниками. Разработчики были разочарованы. Они не понимали, почему не могут просто отправить свою часть видео. Sony отказалась принимать записи нестудийного качества.

Вероятно, презентация [3 июня] будет масштабной, особенно если там будет анонс, о котором я думаю. Планировалось много анонсов, но некоторые могли быть отклонены.

Если верить источникам VentureBeat и Bloomberg, презентация состоится 3 июня. Но всё может изменится из-за коронавируса.

Как стало понятно по недавнему Inside Xbox, Microsoft даже самой себе не ставит никаких ограничений по качеству записей с выступлениями людей на камеру.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: