Minecraft Dungeons может удалить часть данных с вашего компьютера

Специалисты TechRadar рассказали о ошибке в игре Minecraft Dungeons, которая могла послужить причиной удаления личных данных с компьютера игрока. Баг удалял данные с диска, на который она была установлена, либо информацию со всего диска целиком. Это происходит только с некоторыми пользователями, и хорошая новость заключается в том, что теперь есть обновление для Minecraft Dungeons, которое решает эту проблему.


Эта ошибка была замечена у игроков, которые установили игру в пользовательский каталог, а затем? решили удалить Minecraft Dungeons Launcher с помощью средства «Установка и удаление программ» в Windows. В этом случае есть вероятность, что игра удалит родительский каталог, и, если там находится что-то ещё, Minecraft Dungeons удалит и эти файлы. Другими словами, если вы установили игру в C:\Minecraft Dungeons, то родительская папка - это ваш локальный диск C: - и, при удалении игры, он может быть полностью стёрт.
Обратите внимание, что эта проблема не затрагивает тех, кто установил Minecraft Dungeons из Магазина Microsoft, а также тех, кто уже установил самое последнее обновление. Если ваш Minecraft не из магазина Microsoft, то при запуске лаунчера получите последнее обновление – это должно решить данную проблему.
Почему же тогда это случилось? Марсио Оливейра из Mojang, который является техническим руководителем Minecraft и Minecraft Dungeons, объяснил произошедшее: «Когда игрок выбрал пользовательское «Место установки» в диалоговом окне установки Dungeons, установщик Dungeons занял это место и запомнил его как каталог игры.
Таким образом, при удалении Launcher, установщик удалит полностью папку с игрой, рассчитывая на то, что все файлы в этой папке и родительском каталоге – это файлы Minecraft Dungeons.

ИСТОЧНИК

 

#Minecraft #Mojang #Баг
#Дмитрий_Смычковский #Смычковский
#Блог_Дмитрия_Смычковского 

Источники: