Джон Дэвид Вашингтон: У "Довода" собственный жанр — фильм Кристофера Нолана

Новый фильм Кристофера Нолана "Довод" все еще остается загадкой для зрителей. Это шпионский триллер, который крутится вокруг идеи инверсии времени. Фильмы именитого режиссера всегда были загадкой и пробовали популярным языком рассказать различные интересные идеи. 

Комментарий изданию Total Film дали сыгравшие главные роли Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон. Первый описал жанр фильма коротко, но очень емко:

Это его собственный жанр: жанр Кристофера Нолана.

В его словах есть смысл. Фильмы визионера действительно формируют собственный жанр с впечатляющими декорациями, умопомрачительными идеями и смелыми повествовательными структурами.

Роберт Паттинсон прибегнул к более сложному описанию. Он привел аналогию с цирковым фокусом, когда мастер контролирует множество тарелок на палочках:

В какой-то момент ты начинаешь думать, что это круто, и это становится настолько безумным, что почти пугает. А на вершине всего этого довольно продвинутая теоретическая физика. Фильм можно прочитать миллиардом различных способов.  Если бы его снял не Крис Нолан, вы бы сказали: этот фильм невозможен.

"Довод" выйдет в кино скоро. Раньше он был запланирован на 17 июля, но в последнем трейлере дата пропала.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: