NASA предлагает оплачиваемую изоляцию на искусственном Марсе на восемь месяцев

NASA продолжает исследовать, как жизнь в одиночестве во время первого путешествия человека на Марс скажется на космонавтах. Космическое агентство ищет претендентов на проведение исследования по социальной изоляции для разработки методов и технологий будущих космических полетов на Марс и Луну. В связи с последними событиями многие люди внезапно стали более квалифицированными для задания, чем несколько месяцев назад.

Успешные кандидаты проведут восемь месяцев в изоляции с небольшим международным экипажем в Москве. Цель миссии состоит в том, чтобы помочь NASA узнать больше о физическом и психологическом воздействии, которое оказывает на людей заключение и изоляция. Исследования, проводимые в течение этого времени, будут включать в себя выполнение роботизированных операций, а также различные задачи с использованием виртуальной реальности.



Идея состоит в том, чтобы использовать эту информацию для подготовки исследовательских миссий Artemis на Луну, а также будущих миссий на Марс, которые будут длиться в течение длительного периода времени. Участникам будет выплачиваться плата за их пребывание в изоляции в России.

У миссии довольно интересные требования:

  • Американское гражданство.
  • Возраст 30-55 лет.
  • Владение русским и английским.
  • Технические навыки, продемонстрированные благодаря получению высшего образования, профессиональному опыту или завершенная военная офицерская подготовка.

Вероятно, специалисту также нужно будет подготовить отчеты, детально описывающие состояние сознания и психики во время миссии, чтобы помочь будущим астронавтам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: