Игровой фотограф Berduu поделился кадрами GTA 5 с графическим модом NaturalVision Evolved

В прошлые выходные мы публиковали новость о новом трейлере мода NaturalVision Evolved для GTA V, которая ощутимо улучшает картинку. Трейлер получился настолько впечатляющим, что его вполне можно перепутать с реальным видео, которое записали в реальном Лос-Анджелесе. 

Естественно, многие говорят "да видно же, что это игра", только утверждения эти основаны на знании того, что в трейлере была представлена GTA 5. Если же оценивать картинку отстраненно, то она действительно выглядит практически неотличимо от реальности. И дело даже не в количестве полигонов и корректных отражениях. Главное, что позволяет NaturalVision Evolved представлять игру правдоподобно — это свет и тени. 

Авторы мода потратили множество времени, чтобы сбалансировать взаимоотношение света и теней в GTA 5, причем за этой работой явно лежит глубокое понимание того, как динамический диапазон влияет на восприятие сцен. В базовой версии GTA 5 уже неплохо поработали над этим, но модификация делает значительный шаг по улучшению картинки. 

Просто взгляните на подборку скриншотов от известного игрового "фотографа" Berduu, который опубликовал изображения в твиттере. Он только в процессе работы над новой серией, но в будущем опубликует кадры в высоком разрешении. Сейчас же, если не приглядываться к полигонами, кадры легко можно перепутать с фотографиями Лос-Анджелеса из инстаграма.  

Кроме того можно взглянуть и на скриншоты от создателей мода тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: