СМИ: Дженнди Тартаковски вернулся к работе над мультфильмом о моряке Попае

Портал Animation Magazine со ссылкой на приближенного источника сообщил, что Дженнди Тартаковски объединился с компанией King Features для создания анимационного фильма про моряка Попая.

О ленте впервые стало известно еще восемь лет назад — тогда создатель "Самурая Джека" и "Лаборатории Декстера" занимался проектом для Sony Pictures Animation, а в 2014 даже вышел тестовый ролик.

Спустя год в преддверии своей новой работы — сиквела "Монстры на каникулах", Тартаковски заявил, что он больше не занимается Попаем.

Я был влюблен в нашу работу, но я считаю, что студия переживает изменения, и я не знаю, хотят ли они сделать мультфильм, который хочу я. Я покидаю проект и перехожу к работе над мультфильмом Can You Imagine? [в последствии отменен — прим. Shazoo].

Позже SPA объявила, что должность сценариста занял автор экранизации Ratchet & Clank Ти Джей Фиксман, который заменил дуэт Джея Шерика и Дэвида Ронна, ранее работавших над "Смурфиками". В итоге лента так и не увидела свет.

Теперь мультфильмом занимается King Features, которая в прошлом году вместе с Netflix объявила о работе над сериалом по мотивам платформера Cuphead.

Больше статей на Shazoo
Тэги: