Вышла новая версия мода на апгрейд графики DOOM Eternal

Недавно мы писали, что один моддер нашел способ, как активировать различные отключенные графические эффекты DOOM Eternal. На днях автор Ник Манн выпустил апдейт, включающий еще некоторые дополнительные особенности в шутер id Software.

Версия 1.51 позволяет снижать эффект тени от персонажа на оружие. Кроме того он значительно увеличивает дистанцию, на которой видно динамические эффекты (отверстия от пуль и т.п.). Помимо этого значительно увеличена дистанция, на которой рендерятся источники света и их влияние на объекты. Также игроки смогут настраивать дистанцию, на которой происходит рендеринг мягких теней.

Есть и возможность повысить разрешение теней от глобального источника, благодаря чему среда выглядит более правдоподобно, а переход низкокачественных теней к высококачественным менее заметен. Более того, теперь игроки могут заставлять игру динамически отбрасывать тени для всех статических объектов в среде. А еще есть опция, которая заставляет игру всегда подгружать самые качественные версии ассетов.

Естественно, что все это очень серьезно скажется на производительности. Активировать большую часть эффектов можно и через консоль игры, но мод упрощает этот процесс. 

Скачивайте модификацию DOOM Eternal тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: