Sinatraa уходит из Overwatch в Valorant

ESPN со ссылкой на анонимные источники сообщил, что Джей "Sinatraa" Вон — Overwatch League MVP и обладатель Кубка мира в составе сборной США — переходит из Overwatch в Valorant. По информации издания, Джей станет первым игроком Sentinels по этой дисциплине.

Представители San Francisco Shock, за которую играет Sinatraa, от комментариев отказались, но в твиттере подтвердили, что Джей покидает команду.

EPSN заявил, что Blizzard запрещает своим кибеспортсменам переходить в другие игры, если организация, к которой хочет присоединиться игрок, сестринская или материнская по отношению к той, что владеет одной из команд Overwatch League. Это условие запрещает Джею, например, влиться в состав NRG Esports, которая владеет правами на San Francisco Shock.

Кроме этого, по данным ESPN, участники Overwatch League и Call of Duty League не могу состязаться в небольших турнирах по Valorant, которые проводятся уже сейчас.

Во время одной из своих трансляций по Valorant Джей сказал, что на этой неделе будет большой анонс, что косвенно подтверждает утечку.

Киберспортивный инсайдер и аналитик Род Бреслау считает, что переход обладателя звания MVP в другую игру — худший знак для соревновательного Overwatch.

Обновление. Sinatraa подтвердил, что уходит в Valorant.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: