Разработчики Gears Tactics: Xbox Game Pass немного развязал нам руки

Издание VentureBeat опубликовало интервью с операционным директором The Coalition Майком Крампом и генеральным менеджером маркетинга Xbox Беном Декером, в котором они рассказали о влиянии Xbox Game Pass на разработчиков и пользователей.

По словам Крампа, Xbox Game Pass позволил команде не задумываться о возможных продажах игры, что немного снижает давление.

У нас есть определенные ожидания по продажам и нам придется сравнивать их с реальным количеством проданных копий. Но Xbox Game Pass немного развязал нам руки, теперь нам не нужно полностью полагаться на этот показатель при измерении успеха. Приятно, что у нас есть много способов измерить успешность проекта, и мы не привязаны только к одному из них, скажем "продали ли мы определенное количество копий к определенному моменту или нет". отсутствие этой привязанности позволяет нам рисковать и пробовать вещи, которые мы бы не сделали в других случаях.

Декер в свою очередь отметил, что компания старается предоставить разнообразные тайтлы и жанры для подписчиков сервиса.

Со стороны набора игр у нас есть две цели. Первая — игроки должны иметь возможность всегда поиграть во что-то отличное, поэтому у нас есть широкий выбр жанров как для детей, так и для любителей шутеров. Также мы хотим быть уверены, что у пользователей есть возможность поиграть в свои любимые старые игры. Но еще мы должны быть уверены, что они могут поиграть в что-то новое. Мы изучаем отзывы от подписчиков о жанрах, которые они бы хотели видеть, и мы их внимательно слушаем.

Также наши подписчики хотят играть как в крупные, так и в мелкие проекты. Такие отзывы тоже есть. Им нравится находить игры от маленьких разработчиков, о которых они никогда не слышали и в жанре, о котором они раньше даже не догадывались. Им нравится открывать для себя причудливые инди-игры, но в то же время они хотели бы видеть в сервисе крупные ААА-тайтлы.

Ранее студия Splash Damage опубликовала релизный трейлер Gears Tactics.

Релиз Gears Tactics состоится 28 апреля. Игра уже доступна для предзагрузки на PC. Релиз на Xbox One состоится позднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: