Этот город из аниме был воссоздан в Minecraft командой профессиональных строителей

Сообщество Minecraft известно своими потрясающими творениями и проектами, но если говорить об этом круглом городе, то он был создан командой настоящих профессионалов. 

Город Орарио — это детализованная копия Города Лабиринтов Орарио из аниме DanMachi. В центре города находится цилиндрический данжен, от которого расходятся дороги и строения. 

Вот так город выглядит в Minecraft:

А так в аниме:

Как бы ни хотелось пройтись по улицам города, скачать эту карту нельзя. Это работа профессиональных строителей в Minecraft, известных под названием Varuna. В организацию входят архитекторы, дизайнеры и художники, которые специализируются на кастомных строениях для частных клиентов. Город Орарио как раз один из таких эксклюзивных заказов — не для общего использования. 

Varuna потребовалось более двух месяцев на завершение проекта, при этом они работали по 12 часов в сутки. А центральная башня, на самом деле, получилась ниже, чем надо — это связано с ограничением высоты в Minecraft. 

Что не менее поразительно — каждый домик в городе включает свой интерьер. Это не просто копии одного здания. 

Учитывая, что некоторые творения команды Varuna можно купить за $50, а на Орарио ушло так много времени, то проект мог стоить пару десятков тысяч долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: