Google заставит рекламодателей идентифицировать себя

В попытках повысить прозрачность рекламодателей Google будет требовать от них подтверждения идентичности. Данная мера применяется с 2018 года в отношении политической рекламы, но теперь будет распространятся на весь контент. 

В первую очередь под требование попадут рекламодатели в США, запуск системы в остальном мире может занять от месяцев до нескольких лет. При этом компания отмечает, что в определенных категориях процесс верификации будет приоритетным. Это касается рекламы "продуктов, товаров или услуг" (ритейл, СМИ, техника и путешествия), "информационного, образовательного или рекомендательного контента" (благотворительные программы, бесплатные финансовые или медицинские советы). И еще один сектор — регулируемые индустрии, такие как продукты для здоровья и азартные игры.

По мере введения требований у рекламодателей будет 30 дней на предоставление документов или Google не будет отображать рекламу. Рекламодатели будут обязаны высылать регистрационные данные, персональные или другие документы. Начиная с этого лета пользователи смогут узнать имя и страну, из которой размещается реклама. 

Google объясняет, что эти условия необходимы для составления пользователями информированных выводов и решений. Кроме того, верификация рекламодателей может снизить частоту мошенничеств и распространение ложной информации. 

Фото в шапке: Andre Benz

Больше статей на Shazoo
Тэги: