Взаимодействие с окружающей средой в трейлере яркого пиксельного платформера Wildfire

Издательство Humble и студия Sneaky Bastards представили новый трейлер яркого пиксельного платформера Wildfire про приключения мага в фэнтезийном мире. Ключевая особенность игры — взаимодействие с окружающим миром.

Уровни можно буквально спалить с помощью магии огня.

Синопсис:

Подчините своей воле буйство стихий! В этой двумерной игре в жанре стелс вам предстоит использовать магические силы, чтобы разжигать огонь, обращать воду в лед и оставлять суеверных врагов в дураках. Отбейте родной дом, спасая по пути пленных соотечественников: умелое управление окружающей средой поможет вам достичь своих целей и остановить противников.

Магия почти что ушла из мира, и потому враги, опасающиеся вашего могущества, заклеймили вас злобным колдуном. Оставьте в дураках суеверные армии эрцгерцогини, уходя от погони сквозь дремучие чащи, глубокие пещеры и ледяные горные пики. Находите своих соотечественников и освобождайте их из плена, чтобы вывести в безопасное место и, в конце концов, вернуть себе свой дом.

В игре будет множество видов магии, а со временем главный герой научится новым заклинаниям. Также Wildfire можно пройти с другом в кооперативном режиме.

Wildfire выйдет 26 мая на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: