На дворе кризис, а Apple предлагает купить колесики для Mac Pro за $700

Если вам казалось, что $1000 за подставку для монитора Apple — это полный маразм, то как насчет новой супер-дорогой инновации от калифорнийской компании. Создается впечатление, что компания занялась хардкорным самопародированием.

На этот раз Apple представила набор колесиков для Mac Pro. Как не сложно догадаться, ими можно оснастить блок Mac Pro, чтобы катать его по офису. Набор включает четыре небольших колесика, а стоимость составляет всего $700. Столько же стоит RTX 2080 Super. Только вот колесики эти не позволят вам запускать игры с трассировкой лучей. 

Как указано на страничке в Apple Store, колесики совместимы с нынешним поколением Mac Pro, хотя дрель со сверлом по металлу может сделать их совместимыми с любым системным блоком — в теории. Главная же фишка колесиков — "повышение мобильности вашего Mac Pro".

Кстати, эти же колесики ранее стоили $400, если добавлять их в комплект с Mac Pro. Что за сплав палладия и вольфрама используется для производства, компания не уточняет. Кстати, замка на колесиках нет — так что Mac Pro может укатить со стола, если на него ставить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: