Из The Outer Worlds было вырезано множество контента

Студия Obsidian в новом документальном фильме Noclip рассказала о многочисленных сокращениях контента, которые были сделаны в The Outer Worlds. Они коснулись основного сюжета RPG, компаньонов и даже целой планеты.

Всего у Obsidian было несколько этапов сокращения контента. Самым болезненным был последний, когда пришлось вырезать часть событий, связанных с компаньонами игры. Директор игры Леонард Боярски хотел передать их глубже, чем это вышло в итоге, такое же ощущение у директора вызвала концовка RPG. В оригинальной версии основной сюжет был несколько больше, но сократили его почти в самом начале разработки.

Второй директор игры Тим Кейн также рассказал, что в итоге из RPG пропала целая планета.

В конце концов, если кто-то говорит, что самая большая проблема с вашей игрой заключается в том, что она слишком короткая, это означает, что она им понравилась.

Леонард Боярски

Мы рассказали свою историю. У нас было много побочных квестов и много интересных персонажей-компаньонов. И мы были очень довольны этим размахом.

Тим Кейн, директор игры

Боярски и Кейн добавили, что с самого начала разработки всегда планировалось, что The Outer Worlds будет короткой, чтобы побудить людей перепроходить ее и пробовать другие варианты.

The Outer Worlds вышла 25 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: