Как создать зацикленное видео самого себя для видеозвонков

В зависимости от того, где вы работаете и насколько креативное у вас настроение, виртуальные фоны для видеозвонков могут немного скрасить вашу рабочую реальность. Однако обладая определенными навыками, видеозвонки можно использовать и для проявления своей "злой" натуры. Например — в популярной сейчас программе Zoom можно создавать виртуальный фон из любого изображения или видео.

Это значит, что данную особенность можно использовать для отображения зацикленного видео самого себя — идеальное решение для собраний, где вы должны просто присутствовать и молча слушать других в течение долгого времени.

Этот трюк идеально подходит для эпохи социального дистанцирования, но самое главное — чтобы научиться его делать, вам не требуется знать сложных программ. Процесс требует наличия веб-камеры, любой бесплатный софт для редактирования видео, например Windows Movie Maker или iMovie, а также адекватный по мощности компьютер, чтобы загружать виртуальный фон. Ах да, если ваша компания не использует Zoom, есть альтернативные варианты, но зачастую они требуют дополнительного софта. 

Шаг #1: Запишите видео

Во-первых, используйте Zoom для записи видео с самим собой, которое будет зациклено. Если вам просто хочется узнать, как использовать кастомный фон, перейдите к шагу номер 3.

  1. Откройте Zoom
  2. Создайте новую встречу
  3. Подождите пока окно загрузится, активируйте веб-камеру
  4. Убедитесь, что вы в кадре
  5. Нажмите Alt+R для записи 
  6. Спокойно сидите с нейтральным лицом, делайте небольшие движения, словно внимательно слушаете говорящего
  7. Через несколько минут записи, чтобы повторы были не очевидными, нажмите Alt+R для прекращения записи
  8. Закройте окно звонка
  9. Найдите и откройте файл с записями Zoom (нажмите на иконку настроек – записи)
  10. Скопируйте и вставьте записанное видео в новую папку на рабочем столе

Шаг #2: Отредактируйте видео

Второй шаг — самый сложный. Вам необходимо отредактировать видео так, чтобы оно подходило для зацикливания. Используйте функции по вырезанию кусков видео с начала и конца, где видны черные блоки и заметно, как вы отключаете запись. 

Чтобы убедиться в качественном зацикливании, скопируйте обрезанный клип и вставьте его в конец оригинала. При необходимости, обрежьте "хвост" оригинала, чтобы положение лица и тела совпадало с началом копии. До идеала доводить не требуется, так как артефакты во время видеозвонков — обычное дело. После удалите копию клипа и сохраните полученный файл в формате mp4. 

Шаг #3: Создайте виртуальный фон в Zoom

  1. Откройте Zoom
  2. Нажмите на иконку настроек (шестеренка)
  3. Перейдите в раздел "Виртуальный фон" нажмите + и далее "добавить видео"
  4. Найдите и откройте отредактированный видеофайл
  5. Убедитесь, что ваша камера заклеена скотчем или чем-то еще, чтобы вы не появились поверх записанного вами видео

Если все проделано корректно, то никто не обнаружит подмену. Учтите, что если вы начнете говорить, то фальшивка быстро станет заметна.

Подобные трюки можно делать и в других программах, однако если в них нет опции зацикленного проигрывания видео, то потребуется программа, выдающая записанное видео за сигнал от камеры. 

Если есть вопросы — задавайте.

Фото в шапке: Gabriel Benois

Тэги:
Источники: