Ежегодный фестиваль Burning Man впервые отменен — из-за пандемии

Организаторы ежегодного фестиваля Burning Man приняли решение отменить проведение мероприятия в этом году из-за пандемии коронавируса. Вместо этого планируется провести событие онлайн.

По словам организаторов, это было тяжелое решение, однако здоровье и благополучие сотрудников и участников мероприятия всегда было в приоритете.

После долгих слушаний, осуждений и тщательного рассмотрения, мы приняли решение не строить город Black Rock для проведения мероприятия в 2020 году. Учитывая болезненную реальность COVID-19, одного из величайших вызовов нашей жизни, мы верим, что это правильное решение. Да, наше сердце разбито. Мы знаем, что ваше тоже. В 2020 году нам как никогда необходимы человеческие связи и близость. Но здоровье население и благополучие участников, сотрудников и соседей в Неваде всегда были нашим главным приоритетом.

Вместо "живого" мероприятия будет проведено виртуальное — Virtual Black Rock City 2020. Такое решение также вписывается в тематику фестиваля — в этом году темой была выбрана мультивселенная.

С самых ранних дней на Бейкер-Бич мы были, в первую очередь, общиной. И мы остались общиной, которой знакомо существование на грани выживания. Было много лет, когда мероприятие могло не состояться. Мы знаем, как противостоять неопределенности и как адаптироваться к изменяющемуся миру вокруг нас. Мы встретим этот вызов также, как люди по всему миру — черпая силу и вдохновление друг у друга. Мы все — это Burning Man.

Фестиваль Burning Man 2020 должен был пройти с 30 августа по 7 сентября в пустыне Блэк-Рок, штат Невада.

Фото в шапке: Leori Gill

Больше статей на Shazoo
Тэги: