Интервью инженера Crytek о превосходстве PS5 над Xbox Series X: продолжение истории

Как уже стало известно, инженер студии Crytek Али Салехи высказывал своё компетентное мнение о быстродействии новейшей консоли Microsoft основываясь не на своём непосредственном опыте знакомства с девайсом. История получила неожиданный поворот, после того как сообщество игроков, (действительно) инженеров и прочих заинтересованных в разной степени людей высказало бурное негодование. Автор не захотел комментировать свои компетентные высказывания, и сослался на некие личные причины. А его скандальное интервью сайту Vigiato было удалено.

Тем временем один из сотрудников шведской DICE упомянул, что публичное обсуждение технических характеристик подобных устройств строго регулируется соглашением о неразглашении:

«Как правило, в индустрии, если кто-то подписал NDA о чём-либо, то NDA регулирует буквально всё, кроме сообщений, которые были официально и публично распространены владельцами того, что стоит за NDA. Только это, больше ничего. О, этот помидор красный? Да, смотрите, ребята, помидор красный! В официальном сообщении нет упоминания о вкусе, поэтому, если кто-то подписал NDA, он не должен ни говорить, ни цитировать других о вкусе».

 

Источники: