Режиссер "Хищных птиц": Возможно, мы пока не готовы к подобным картинам

Режиссер "Хищных птиц" Кэти Ян дала интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором поговорила о своих мыслях по поводу неудачи фильма в прокате.

Интервьюер сравнил старт картины с другим фильмом студии Warner Bros. — "Ford против Ferrari". По предположению журналиста, не смотря почти схожие сборы по сравнению с производственным бюджетом картин, R-рейтинг и не ориентированность обоих фильмов на массовую аудиторию к биографической драме относились более благосклонно из-за того, что она была оригинальной идеей студии.

Ян отметила, что и у студии, и у команды были высокие ожидания от картины, однако, возможно, никто пока не готов к подобным картинам.

Да, если посмотреть на детали разбивки бюджета... Я знаю, что у студии были очень высокие ожидания от картины — как и у команды. Но также были и неоправданные ожидания от фильма, снятого под руководством женщины, и больше всего меня расстраивала мысль о том, что, возможно, мы еще не готовы к подобным картинам. Это было дополнительным грузом к тому бремени, которое яи так имела, как цветная женщина-режиссер. Поэтому да, мне кажется, что можно по-разному интерпретировать успех или неуспех фильма в бокс-офисе, и всё имеют право на это. Но мне кажется, что все слишком быстро заняли одну определенную позицию.

Премьера "Хищных птиц" состоялась 6 февраля, а в мировом прокате картина собрала около 202 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: