Эдгар Райт: Кинематографисты снимают кадры с пустынными городами для будущих фильмов

Режиссер Эдгар Райт (трилогия "Кровь и мороженое") считает, что сейчас отличная возможность снимать пустынные города из-за коронавируса. В будущем зрители будут встречать в фильмах кадры, снятые в этот непростой период.

Однако постановщик уверен, что кинематографисты делают это тайком, так как могут возникнуть проблемы за нарушение правил.

Как вы думаете, кинематографисты сейчас тайком снимают кадры с этими жуткими пустынными городами для своих фильмов про конец света, получая максимум эффекта за скромные деньги? Будут ли у них потом проблемы за нарушение правил?

Я думаю, ответ на оба вопроса: "Да".

Хотя, если у вас есть вертолет для съемок или дрон, я уверен, что вы по-тихому снимаете кадры, которые будут потом использоваться в кино и на ТВ годами.

Ранее мы уже публиковали новость про опустевшие американские города. Такие картины можно снимать и в других странах. Россия также погрузилась в карантин с понедельника — улицы крупных городов заметно опустели.

Опубликованные на ютубе ролики чем-то напоминают сцены из "28 дней спустя". Это не значит, что вообще все люди изолированы — многие организации и государственные институты продолжают работать. В Москве и Петербурге все еще позволяют выезжать в магазины и аптеки.

Узнать, к чему привела вспышка коронавируса, можно в нашем хабе

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: