Во "Властелине Колец" должна была быть более мрачная концовка

У режиссера Питера Джексона была идея  закончить трилогию "Властелин колец" на более мрачной ноте. В концовке Голлум должен был погибнуть не от падения в лаву, а от рук Фродо. Хоббит должен был хладнокровно убить его.

Идея состояла в том, что Фродо был настолько поглощен силой кольца, что готов был убить Голлума, чтобы вернуть его во время сцены внутри Роковой горы. Джексон даже снял этот альтернативный финал, но он не был нигде опубликован.

Когда мы первоначально снимали эту сцену, Голлум откусил палец Фродо, и Фродо столкнул Голлума с уступа в лаву внизу. Это было настоящее убийство, но мы были согласны с этим, потому что знали — все хотят, чтобы Фродо убил Голлума.

Причина, по которой Джексон и его команда решили снять другую сцену, заключается в том, что такой финал не соответствовал духу произведений Толкина. От него отказались в пользу более "мягкой" смерти Голлума.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога