Дэвид Харбор связал провал "Хеллбоя" с фанатами Гильермо дель Торо

Дэвид Харбор, исполнивший главную роль в перезапуске "Хеллбоя", ранее связал провал фильма с его выходом в прокат между картинами Marvel. Теперь же актер решил, что в провале виноваты фанаты дилогии Гильермо дель Торо.

По словам Харбора, фильм был обречен еще на стадии съемок. Команда думала, что сможет преподнести знакомую всем историю по-новому, но поклонники старых фильмов этого не хотели.

Мне кажется, он провалился еще до начала съемок. Люди не хотели, чтобы этот фильм появился на свет. Гильермо дель Торо и Рон Перлман создали нечто знаковое, и мы думали, что сможем все заново изобрести. Но самая громкая часть интернета сказала: "Мы не хотим, чтобы вы этого касались".

А потом мы сделали веселый, как мне кажется, фильм, не лишенный проблем. Но это был веселый фильм. Однако люди были против него, и это их право, но я многое для себя уяснил.

Режиссером фильма выступил Нил Маршалл. "Хеллбой" стал одним из самых громких провалов в 2019 году. Картина собрала $44 миллиона при бюджете в $50 миллионов. На Metacritic у фильма средний балл 31 из 100 на основе 44 рецензий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: