Внутренние студии Xbox испытывают трудности из-за карантина

Босс Xbox Мэтт Бути выпустил большое заявление о влиянии распространения коронавируса COVID-19 на предстоящие эксклюзивные игры Microsoft. Ни один тайтл пока не был официально отложен, но Мэтт признал, что студии сталкиваются с уникальными проблемами и ограничениями, когда они переходят на удаленную работу.

2020 год является решающим для Microsoft и бренда Xbox, поскольку должен состоятся выход Xbox Series X, с которой выйдет несколько эксклюзивов, например Halo Infinite. Microsoft по-прежнему уверена в запуске новой консоли в этом году, но не стоит забывать о пандемии вируса, которая накладывает ограничения на разработчиков и фабрики.

Бути заявил, что здоровье и безопасность команд разработчиков в настоящее время является главным приоритетом Microsoft. Кроме того, типы проблем, с которыми сталкиваются команды разработчиков Microsoft, также влияют на других разработчиков по всему миру. Например, Bethesda отложила долгожданное обновление Wastelanders для Fallout 76 на неделю из-за коронавируса.

Что касается конкретных игр, то он заявил, что Microsoft будет поддерживать решения управляющих студиями, если тем потребуется больше времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: