Утечка: В iOS 14 будет функция слежения и новый режим AR

Издание 9to5Mac опубликовало информацию о новых функциях iPhone, которые дебютируют в iOS 14. Согласно утечке, на устройствах с данной ОС появятся слежение за детьми и режим дополненной реальности.

Дополнительные настройки местоположения позволят настроить смартфон так, чтобы он предупреждал, когда кто-то достигает назначенного места. Например, родители узнают, что ребенок пришел в школу или домой.

Также можно настроить время. Например, если у ребенка уроки до 14:00, то при уходе из школы до этого времени, родители также получат оповещение. Однако это не шпионаж, а предостережение — дети любят сбегать с уроков или других важных мероприятий.

Что касается AR, то новый режим поможет находить людей и потерянные вещи. Функция будет работать с трекерами AirTag, которые Apple должна скоро представить. Как все это будет взаимосвязано и как будет работать, пока неизвестно.

Из других нововведений iOS 14 получит улучшение приложения Apple Maps. Помимо адреса, телефона и фотографий там будет отображаться больше информации.

Больше деталей во время WWDC 2020 в июне. Презентация впервые пройдет в онлайне.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: