Сегодня американские ученые сделали первый укол человеку с экспериментальной коронавирусной вакциной. Исследователи из Вашингтонского научно-исследовательского института здравоохранения Kaiser Permanente в Сиэтле начинают первое исследование потенциальной вакцины COVID-19, разработанной в рекордно короткие сроки после того, как новый вирус начал распространяться в Китае.
Первым участником исследования стала операционный менеджер небольшой технической компании. 43-летняя Дженнифер Холлер из Сиэтла получила инъекцию в смотровой комнате.
В конечном итоге вакцину поставят 45 добровольцам.
A long-awaited study in healthy people testing a potential vaccine against the new coronavirus is underway in Seattle. Read and watch exclusive @AP coverage: https://t.co/6eWnjsMgJ9 pic.twitter.com/vs3EmsKSjs
— AP Health & Science (@APHealthScience)
Это не единственная потенциальная вакцина. Десятки исследовательских групп по всему миру спешат создать вакцину против COVID-19. Их основная задача — научить иммунитет человека побеждать спайковый белок вируса, который с помощью шипообразных отростков закрепляется на клетке и имитируя молекулы попадает в нее.
Даже если исследования пройдут успешно, вакцина не будет доступна для широкого использования в течение 12-18 месяцев. Так считает доктор Энтони Фаучи из Национального института здравоохранения США.
48 Комментариев
И зачем она будет нужна через 12 месяцев?
@MMMinor, Предотвращать новые вспышки. Вакцина должна быть дешевая и массовая иначе смысла мало. Начать массовое производство не легко.
@MMMinor, вирус никуда не исчезнет через год и более, но с вакциной не будет такой проблемой для человечества.
@archtone, вполне может исчезнуть очень быстро, с САРС и МЕРС то же самое было.
@MMMinor, потому что пандемия так просто не проходит..
@MMMinor, в течение
@BountyHunter, Еще как проходит, особенно если вирус не живет при температуре выше 25 градусов. На следующею зиму вакцина и правда может не понадобиться, точнее понадобится, но только определенным группам лиц
@Lothraxion, может мутировать и будет жить при любой удобной ему температуре. На то он и вирус. Вакцина лишней не бывает. Тем более даже когда вспышка пройдет, сам -то вирус из природы никуда не денется.
@MMMinor, что с детьми будешь делать?
@Lothraxion, @H3BO3, уже писали, что не нашли в образце 38 днк структур (точнее структуры, длиной 38 днк единиц, или как там оно называется).
Так что не факт, что температура его победит.
@BountyHunter, А как же все предыдущие пандемии прошли ??
@Lothraxion, и почему же на человеке(носителе) в его организме этот вирус живёт?) при температуре 36,6+
Или я что-то не понимаю?)
@SwallowTheSuns, у них, насколько помню, не было такого широкого распространения, да и не делись они никуда, по крайне мере заболевания MERS регистрируются до сих пор, просто его проявления носят единичный или максимум локальный характер. а вот SARS действительно испарился, может быть выродился мутировав, но тогда тоже карантин был по юго-восточной азии.
@ZudiON, Потому что он разрушается вне носителя, а высокая температура это ускоряет. Основное заражение идет через различные предметы, дверные ручки и тд.
@MMMinor, вирус теперь будет существовать всегда, человечество будет вынуждено к нему приспосабливаться и жить с ним, как с орви, гриппом, гепатитом, вич и пр. вирусными инфекциями. Вакцина этому очень поможет и снизит в разы риски вспышек новых эпидемий.
@MAX207, хрен его знает))
наверное, выработкой иммунитета коллективного + нашли лечение.
проблема в том, что от этого вируса нету иммунитета.
@BountyHunter, От H1N1 тоже нет иммунитета и от гриппа каждый год нету иммунитета, как человечество выжило то ??? От пневмонии нет иммунитета...
Коллективный иммунитет, ну как ты там прививку давно делал от свиного гриппа ? А он никуда не пропал же )
@MAX207, иммунитета то нету, зато лекарства есть. грипп остается на всю жизнь, это и так известно всем.
@BountyHunter, Так COVID так же лечиться, лишь 20% имеют переход в тяжёлую форму, у большинства заболевание протекает как обычный грипп. Всё он лечиться ) вы понимаете хотя бы что это такое ?
ох уж эти капиталисты, да @Imlerith ??)
@Aglot, я со вчерашнего дня капиталист, пара человек на Шазу открыли мне глаза на истину: люди не равны с самого рождения, слабые должны умереть, равенства в природе не существует, стремление к равенству и справедливости - это глупо, социалистическое равенство - это тупо, это я и сам понимал, иной справедливости, когда каждый получает выгоду строго пропорционально затраченным усилиям - не достичь, это слишком сложно
@Imlerith, хороший сарказм. Но в чистом виде идеи коммунистов нежизнеспособны (факт). И в природе действительно равенства не существует, но в природе существует баланс. Капитализм неидеален, но он обеспечивает этот баланс. Правда с оговорками, капитализм должен существовать с элементами социализма. И гарантом этих социалистических благ должно выступать государство. Вовремя сглаживая острые углы капитализма. Чисто мое мнение.
@H3BO3, просто хочу сказать, что полностью согласен с твоим мнением и меня порадовала ёмкость его изложения.
Испытали тестовую вакцину, а потом зомби, апокалипсис и тд, короч все как всегда)
робот федор может уже варит нам вакцину
@Lolwat, Он уже давно сварил:)
Американцы конечно те еще, чем больше раскрываются тем противнее, показательная ситуация была с германией и разработкой вакцины, где как раз германия проявила себя как государство думающее не только о себе)
@Normal, а можно подробности? А то очень интересно, но ничего не понятно т.к. первый раз про вакцины слышу вообще.
@Skidrowz, Они хотели переманить немецкую компанию- подкупить, которая разрабатывает вакцину, но только что бы вакцину делали эксклюзивно для сша, на что министр экономики заявил- германия не продается и если хотят американцы, то могут помочь в разработке для всего мира
@Normal, Ну так там вроде и не гос организация работала. Германия начала потом точно так же их переманивать к себе
@Pork, Там сам Трамп участвовал, а Германия вполне прямо заявила, что изначально призывает всех, работать вместе -для всех
@Normal, Ну, возможно поэтому Америка и является если не самой сильной нацией, то точно в топе, все самое лучшее пытаются тащить себе и предоставляет возможность развиваться перспективным людям
@pokemon, Таких мест полно на земле, где можно развиваться и жить лучше чем в сша, по крайней мере в списках лучших мест для жизни сша далеко не лидер, а скорее наоборот, да и вообще, сша только в определенных сферах является доминирующим государством, а во многих даже отсталым
@Normal, в США и на США можно неплохо деньги зарабатывать - это и привлекает большинство. А с тем, что США - далеко не самое идеальное место для жизни полностью согласен. Взять к примеру проблему американцев с оборотом огнестрельного оружия и частыми перестрелками на улицах из-за этого (но я в курсе, что огнестрел у них разрешен далеко не во всех штатах). Или банды численностью в десятки тысяч человек (Mara Salvatrucha например). России такие банды даже в 90-е и не снились.
@H3BO3, Привлекает большинство, а зарабатывает там меньшинство) страна рулетка, на мой взгляд лучше гарантировано жить не богато, но в достатке, чем вот так как в сша- белкой в колесе) плюс проблемы банд сша не такие страшные (эти банды разбираются больше друг с другом в своих районах) а скорее в медицине, инфраструктуре, недвижимости, в общем чтобы дам нормально жить в старости, нужно очень постараться, все говорят о том что жить в кредит это нормально, но редко кто интересуется как люди там доживают до старости и как выплачивают кредиты, те кто их не выплачивает- лишается всего, у него просто забирает государство то, что он не тянет и люди заканчивают жизнь в ужасных халупах, в общем там все очень не просто и счастливый билет с американской мечтой у единиц
Держим кулаки. Предлагаю заменить пикчу на что-то более обнадеживающее...
Короче, там в Стенфорде провели исследование и выяснили, что Хлорохин (лекарство от малярии) действует на COVID-19 и лечение и профилактика
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTi-g18ftNZUMRAj2SwRPodtscFio7bJ7GdNgbJAGbdfF67WuRJB3ZsidgpidB2eocFHAVjIL-7deJ7/pub
@Soto,
А?
Наверное Билл Гейтс поспособствовал как Главный любитель вакцинации общества . Кстати в Дании приняли закон об обязательной вакцинации . Чуть позже и до нас это дойдёт .
ух какая грудастая) здоровья ей! такое добро пропадает!
хм, гон?
"Американский президент Дональд Трамп пытается привлечь немецких ученых из фирмы CureVac, которые работают над созданием вакцины против коронавируса, для разработки препарата эксклюзивно для США, сообщил источник в правительстве ФРГ."
Я понимаю это не смешно, но мне эта новость напомнила момент из из игры "deus ex human revolution" там также нужно было обратиться в поликлинику для устранения пробьем с имплантами...
Вот ещё позитивная новость
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Нидерландские ученые из Университета Утрехта и медицинского центра Эразмус открыли антитело, которое может помочь в борьбе с коронавирусом, сообщает газета Dutch News.
"Важно не давать ложных надежд, но открытие многообещающее", - заявил изданию глава научной группы Беренд-Ян Бош.
Вирусологи, работающие над исследованием, полагают, что такой метод лечения может быть разработан намного быстрее, чем вакцина, однако он более дорогостоящий.
https://ria.ru/20200315/1568623020.html
@Ozzmosis, Рио не тот источник которым можно доверять)
@Stinger0, как то ты загнул. уж точно доверия риа новостям больше нежели какой нибудь медузе. впрочем, вот первоисточник https://www.dutchnews.nl/news/2020/03/dutch-researchers-find-antibody-which-may-lead-to-anti-corona-medicine/
Нужна картинка голубой колбы из Plague.inc когда начинается разработка вакцины =D
Самое время приобщится к высшей математики. Понять, что такое комплексные числа и мнимая (инфицированная) единица. a+bi=пандемия.
Они там случаем не антитела уже переболевших вводят? Потому что это очень и очень опасная профилактика, которая может сильно навредить. И подходит она только для больных в критическом состоянии.