Аналитик: Запуск новых консолей могут отложить на 2021 год

Forbes опубликовало мнение аналитиков DFC Intelligence, что из-за коронавируса существует очень большая вероятность того, что запуск консолей нового поколения перенесут с конца этого года на следующий. Это касается как Xbox Series X, так и PlayStation 5.

Аналитики компании уверены, что пандемия коронавируса скажется на цепочке поставок и комплектующих, а отмена мероприятий и смена маркетинговых кампаний отразятся на том, что будут делать Microsoft и Sony.

Даже если ситуация прояснится в ближайшие недели, производство и релиз новых систем уже серьезно пострадали.

И Microsoft, и Sony официально не комментируют текущую ситуацию и влияние коронавируса на будущие запуски. Компании не отвечают на запросы прессы и не делают официальных заявлений. Возможно, они оценивают риски и прорабатывают новую стратегию продвижения, которая сильно изменилась в текущих условиях.

При этом Даниэль Ахмад, известный игровой аналитик, считает, что сейчас никаких признаков для изменения сроков запуска нет. Китай начинает восстанавливаться от эпидемии, она не затянулась, а выводы о сроках выхода новых консолей можно будет делать в конце второго квартала этого года. 

Возможно, Китай успеет наверстать упущенное или же первые партии консолей будут уменьшены. 

В любом случае, Sony и Microsoft пока не называли даты релиза будущих консолей, не говорили про ценовую политику и не обозначали конкурентные преимущества PS5 и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: