Коронавирус: в Италии на 66% вырос интернет трафик из-за видеоигр

У многих из нас в школах были карантины. Я отлично помню, когда холодной зимой совсем нечего делать и большую часть времени я проводил за компьютером в какой-нибудь игре. Похоже, школьники и студенты Италии во время эпидемии коронавируса заняты тем же.

В ответ на распространение COVID-19 правительство Италии приняло быстрые и решительные меры — закрыло множество общественных мест, куда также входят и учебные заведения. Тем самым объем данных, проходящий через национальную сеть Telecom SpA, вырос более чем на две трети за последние две недели. Часть трафика может быть списана на взрослых, которые начали работать из дома, но это маленькая часть нагрузки.

Telecom Italia сообщила, что большая часть трафика приходится на Fortnite или Call of Duty, особенно на крупные обновления. Поскольку современные игры поставляются с постоянными патчами, обновлениями и новым контентом, их загрузка создает повышенную нагрузку на сеть.

Другие европейские страны готовятся к тому же самому. Согласно статье, Telia Carrier, один из шведских поставщиков оптоволоконных сетей, увидел, что трафик вырос на 2,7% в феврале, а в марте ожидался более высокий спрос.

Взрослые итальянцы проводят время в своих домах совсем по-другому:

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: