Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft

Сооснователь и бывший глава Microsoft Билл Гейтс принял решение выйти из состава совета директоров корпорации. Об этом компания объявила вчера.

Миллиардер принял такое решение в связи с желанием сконцентрироваться на благотворительности и развитии глобального здравоохранения, образования, а также борьбе с проблемами изменения климата. Однако он также продолжит выступать советником CEO компании Сатьи Наделлы.

Новость прокомментировал один из членов совета директоров Microsoft Джон Томпсон.

От лица акционеров и членов совета директоров, я бы хотел выразить глубокую признательность Биллу за весь его вклад в деятельность Microsoft. Как один из членов совета, он призывал нас мыслить масштабно, а затем еще более масштабно. Он оставил за собой наследие из любопытства и проницательности, которые будут служить источником вдохновления для нас.

Гейтс также опубликовал на своей странице в LinkedIn пост, в котором объяснил своё решение и отметил, что сохраняет оптимизм по поводу развития компании.

Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я продолжу работать с Сатьей и техническим руководством компании, чтобы помочь им сформировать видение и достичь амбициозных целей. Я чувтсвую себя как никогда оптимистичным по отношению к прогрессу, которого добивается компания, и по отношению к тому, как она может и в дальнейшем приносить пользу миру.

Билл Гейтс вместе с Полом Алленом основали Microsoft в 1975 году. Он возглавлял совет директоров компании до 2014 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: