PAX East 2020: 30 минут геймплея Pathfinder: Wrath of the Righteous
Разработчики ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous из Московской студии Owlcat Games привезли ранний билд игры на PAX East 2020. Игру показывали журналистам и посетителям, а некоторым удалось даже сыграть в эту версию.
Вот, например, 30 минут геймплея от Savage Gaming:
Pathfinder: Wrath of the Righteous — сиквел Pathfinder: Kingmaker, который был анонсирован в декабре прошлого года. Сейчас разработчики собирают деньги на Kickstarter и планируют выпустить ее в следующем году. До конца краудфандинговой кампании осталось 6 дней, а собранная сумма перевалила за $1.5 миллиона. Разработчики уже закрыли 13 дополнительных целей и такими темпами успеют закрыть еще парочку.
Релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous запланирован на PC.
Больше статей на Shazoo
- Разработчики Hopetown собрали на кикстартере почти в 5 раз больше минимального плана
- Игрок Kingdom Come: Deliverance 2 перенес RPG в изометрический вид — выглядит шикарно
- Warhammer 40,000: Rogue Trader стала доступна в Xbox Game Pass
Тэги:
19 комментария
Я так понимаю, больших изменений ждать не стоит, сделают новую историю, мобцов, может, добавят и несколько классов. Главное чтобы багов меньше было, а критических так и вовсе не было.
@Funnybone, https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-wrath-of-the-righteous
@gunbi, я в курсе
Ладно, ладно, убедили - ждём игру. :)
Была бы эта игра пошаговой, получила хайпа не меньше дивинити, а так она и будет на вторых ролях с этой доисторической боевой системой 30 летней давности.
@Jesset, мда, а ты смешной.
Блин, оригинальный Патфайндер багованный, а они собрали уже больше ляма зелени что б сделать такой же багованный Патфаинлер! Офигеть.
Странно видеть такой простенький графон с такими просалками ФПС.
@Saymon, оригинальный Патфайндер уже давно пофикшен и без багов. Играл в последнюю версию недавно, главная проблема это старая как мир боевка, которая совершенно не интересна, забил на игру.
@Jesset, играю сейчас, каждый день начинаю с того, что через реестр удаляю корневую папку игры, потому что иначе игра зависает на стартовой загрузке.
Боёвка - твоя вкусовщина. Вполне интересная, если разобраться, и что важно - более быстрая, чем пошаговая, которая ооочень растягивает игру.
ДоС2 был популярен благодаря пиар кампании, графонию и возможно более казуальной боевке, но большинство людей знакомились с ней только после запуска игры, а не покупали игру из за неё.
@Saymon, что? казуальной боёвке? а то что в этой игре ты нажал паузу, отдал всем приказы, снял с паузы, подождать пол минуты, повторил - это типо хардкорная боёвка? ну тогда наверно давай мы с тобой все игры с пошаговыми боями будем называть казуальными? вот фоллаут 1 и 2 были казуальными играми, не то что 3 и 4я - в них боёвка не пошаговая, значит хардкор. по поводу вариативности - тоже дело слабоков, кому нужны взаимодействия с окружением? вон тебе 6 персонажей и бей чем они могут) но ты выразил своё мнение и за это поставлю тебе КЛАСС)
@alexx92rus, с "классами" катись обратно в свои одноклассники)
ДоС казуальней ДнД потому что в нём наёмного легче разобраться, нету трёх показателей атак, влияния мировоззрения на клас, заклинания и умения работают намного проще и понятней.
В первые Фалауты не играл, но не думаю что боёвка там идентичная, хоть и пошаговая.
И казуальней - не значит что хуже)
@Jesset,
Я, вообще, игру сразу на самом высоком и проходил.
Тут к тебе вопрос - Патфаинлер на нечестном прошёл?)
Графоний отличается очень сильно, это видно уже из того, что в ДнДшных играх у тебя рандомная пикча вместо портрета, а персонаж прорисован на уровне третьего вариака, а в ДоС рыльце в портрете - это реальная мордашка героя.
@Saymon,
Ты на уровне тактика вообще играл? И не помню я пиар компании, у них денег тоже не очень много чтобы в рекламу вкладываться. А графонии у этих игр вообще не сильно отличаются.
Это в паффайндере казулинг, и рандом еще хуже, да и миллиард скиллов, которые повторяют друг друга, бесят. Иногда проще закликать противника, чем тысячи скиллов юзать, которые близки к обычным атакам по урону.
@alexx92rus, ха, и в ролике игрок отдает по 1-2 скилла на паузе, иногда тыкает, кого бить, и далее просто смотрит, и к середине ролика вообще на паузу даже забил. Даже я в первой части больше действий совершал, хотя сейчас понимаю, что иногда можно было и просто закликивать врага. Хотя здесь даже кликать не нужно)
@Saymon, чуть выше средней сложности играл я не прошел, отложил ее, и про графику, я имел в виду что обе игры красивы и современны, по крайней мере в 4к они одинаково отлично выглядят
Возможно, игра и ничего, но у меня все еще флешбеки от "паучьих стай" из первой игры, которых встречаешь уровне так на 2-ом.
а, изометрия? тогда пох... не ждем
Они попадают, черт возьми они все попадают! Это точно Pathfinder?)
А я так и не прошел первую часть. Все пытался в соседнию графство сходить, так меня разворачивали автоматом и войти не мог, толи так надо, толи что. Да и фея эта с начало было понятно, что она мутная какая то.
не ну серьезно, можно было уже интерфейс сделать 2020 год как ни как, а не 98-й