Игровые новинки марта 2020: Half-Life: Alyx, Doom: Eternal и другие

Геймеры, общий сбор! Наступивший 2020 год наконец выходит из спячки, на это ему понадобилось три месяца. Прежде всего давайте поговорим о главных игровых новинках, которые ждут нас в ближайшие 30 дней.

3 марта

Трейлер третьего сюжетного обновления The Division 2

The Division 2: Warlords of New York — в начале месяца для одного из главных лутер-шутеров современности выйдет масштабное дополнение. Игроков ждет возвращение в Нью-Йорк, охота на Аарона Кинера и его четырех лейтенантов, предателей и бывших Агентов. Максимальный уровень поднимут до сорокового, появится новый рейд и еще масса нововведений, почитать о которых можно тут и в нашем специальном материале, где мы рассказываем о первых впечатлениях от крупного DLC.

Платформы: PC, Xbox One, PS4

Экшен Curse of the Dead Gods появится в раннем доступе Steam в начале марта

Curse of the Dead Gods — в ранний доступ выйдет изометрический roguelite-экшен, нам предстоит исследовать загадочный мрачный храм, состоящий из бесконечных комнат и коридоров. Проклятия — основная механика, которая делает каждую смерть уникальной. В раннем доступе будет примерно треть запланированного контента. К релизной версии обещают несколько храмов и новые геймплейные механики.

Платформы: PC

5 марта

Разработчики Black Mesa рассказали о будущих обновлениях

Black Mesa — в марте 2006 года началась разработка фанатского ремейка Half-Life, который затем перерос в проект Black Mesa от команды Crowbar Collective. Спустя 14 лет разработки он наконец-то выйдет из раннего доступа и получит версию 1.0 уже 5 марта.

Платформы: PC

6 марта

Первая глава пиксельного симулятора королевства Yes, Your Grace доступна бесплатно в SteamYes, Your Grace — здесь вам предстоит стать королем и помогать с проблемами жителям королевства, которые приходят в замок. У вас будет ограниченное количество ресурсов, поэтому нельзя выполнить каждую просьбу подданных. Действие игры происходит в мире, вдохновленном славянским фольклором с различными монстрами и магией. Вы можете взять в себе советники ведьм, генералов, охотников, вступать в различные войны и управлять делами семьи.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Switch

11 марта

Разработчики Ori and the Will of the Wisps собрались удивить всю игровую индустрию

Ori and the Will of the Wisps — новая красочная метроидвания — отправляйтесь в совершенно новое приключение в огромном экзотическом мире, где в стремлении раскрыть секрет судьбы Ори вам предстоит столкнуться с гигантскими врагами и сложными головоломками.

Платформы: PC, Xbox One

13 марта

MLB The Show 20 — праздник на улице поклонников бейсбола. В нашей стране это не самый популярный вид спорта, но тем приятнее будет его немногочисленным фанатам: о них тоже не забыли.

Платформы: PS4

Тираж Nioh превысил 3 миллиона копий

Nioh 2 — сиквел популярной Souls-like игры наконец доберется до релиза. Познайте боевые искусства самураев в этой жестокой RPG… иначе смерть заберет вас. В 1555 году когда-то прекрасные, мирные земли Японии заполонили злобные твари и духи, и над страной нависла ужасная угроза. Вы одинокий наемник, который использует сверхъестественные способности в бою с врагами.

Платформы: PS4

20 марта

В DOOM Eternal будет первая для франшизы демон-женщина

Doom Eternal — первый из двух важных релизов марта. Все дружно возвращаемся в шкуру Думгая, которому теперь предстоит сражаться с демонами на Земле — не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. Узнать больше, о том какая битва вас ждет вы можете из нашего превью

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Switch

Новые подробности Animal Crossing: New Horizons с Nintendo Direct

Animal Crossing: New Horizons — возвращение известного симулятора “социальной” жизни. Главное нововведение игры — возможность "начать новую жизнь" на необитаемом острове. Придется все, включая всевозможные предметы, инструменты и мебель, строить самостоятельно по инструкциям "Сделай сам". На острове одновременно может играть до четырех человек в локальном или сетевом кооперативе, а пользоваться островом могут все зарегистрированные на конкретном экземпляре Switch пользователи. Однако на одной консоли с игрой нельзя создать больше одного острова.

Платформы: Switch

Вышел HD-набор улучшенных ИИ текстур для Doom 64 и Quake 64

Doom 64 — ремастер шутера, который вышел 1997 году только для Nintendo 64. Теперь тайтл доберется и до всех актуальных платформ. Ремастер будет идти бесплатным бонусом для всех оформивших предзаказ на DOOM Eternal. Переиздание также можно будет приобрести отдельно. Это отличный повод познакомиться с классикой.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Switch

23 марта

SuperData: Half-Life Alyx станет неувядающим VR-хитом

Half-Life: Alyx — второй важный релиз марта, о котором говорили давно и будут говорить еще долго. Мы ждали третью часть о приключениях Гордона Фримена, но получим VR-проект, в котором события разворачиваются между первой и второй частью.

Платформы: PC (требуется VR-шлем)

24 марта

Закрытое бета-тестирование Bleeding Edge стартует 14 февраля

Bleeding Edge — мультиплеерный экшен от студии Ninja Theory, в котором две команды по четыре человека сражаются друг с другом. У игроков на выбор будет 12 персонажей, разделенных на три роли: урон, поддержка и танк.

Платформы: PC, Xbox One

31 марта

Первый трейлер интерактивного фильма The Complex от создателей Late Shift

The Complex — интерактивная драма от студии Wales Interactive, создателей игры Late Shift. После серьезной биологической атаки на Лондон двое ученых оказываются запертыми в лаборатории с ограниченным количеством времени и воздуха.

Платформы: PC, Xbox One

Разработчики Mount & Blade 2: Bannerlord подробнее рассказали о бете и раннем доступе

Mount & Blade 2: Bannerlord — продолжение культовой кавалерийской ролевой игры, анонсированое еще в 2012 году, наконец выйдет в ранний доступ. Разработчики обещают эпичные битвы с участием до 500 персонажей на экране, реалистичную физику, множество квестов и разнообразие во всем. 

Платформы: PC

Больше статей на Shazoo
Тэги: