Почти все новые ноутбуки Западной Европы оснащены SSD

Согласно данным компании Context, занимающейся исследованиями рынка, более 93% новых ноутбуков, проданных в четвертом квартале в Западной Европе, оснащены SSD. Двумя годами ранее их количество составляло всего 66.7%. К сожалению, аналитики не рассказали, сколько из ноутбуков дополнительно оснащали HDD.

Перестановка на рынке связана с тем, что цены на SSD продолжают падать, а производители перестали комплектовать ноутбуки большим объемом внутренней памяти. Это связано с тем, что множество пользователей банально перестали хранить на них данные. Большинство пользуется облачными сервисами для хранения и развлечений. Только игрокам требуются ноутбуки с большим объемом памяти.

Компания прогнозирует, что к концу 2020 все новые ноутбуки, продаваемые в Западной Европе, будут оснащены SSD. Прогноз останется в силе, если цена на память будет уменьшаться или останется на прежнем уровне.

Фото в шапке: Markus Spiske

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога