Скриншоты и цивилизации Humankind: пирамиды, тундра, нубийцы и ольмеки

Нового геймплея 4X-стратегии Humnakind пока нет, но студия Amplitude продолжает регулярно публиковать у себя в твиттере информацию в виде скриншотов и знакомит с цивилизациями. На одном кадре мы видим масштабную реку, проходящую по гористой тундре. В округе нет ни городов, ни поселений. Также не ясно, является ли снег перманентной частью ландшафта или он будет появляться на регулярной основе?

На втором скриншоте мы видим масштабный город, раскинувшийся на холме среди пустыни. На западе от города располагаются странные резервуары, напоминающие мертвое море, а также пирамида. В твите разработчики намекают на чудеса. То ли рукотворные, то ли чудеса природы.Похоже, что на скриншоте одновременно и то, и другое.

Интересно, какие бонусы получает цивилизация?

Что касается еще двух цивилизаций, то нубийцы отличаются упором на торговлю, а их уникальный юнит — это лучник Та-Сети. Нубийцы были настолько искусны в стрельбе из лука, что египтяне даже называли страну "земля лучников". Уникальным районом нубийцев будет особая вытянутая пирамида Мероэ. 

Цивилизация Ольмеков отличается своей характеристикой эстетики. Уникальный юнит — копейщики. Наконечники оружия были сделаны из обсидиана, твердого дерева или костей. Копейщики ольмеков могли метать свое оружие так, что пробивали даже самую крепкую защиту на расстоянии.

Уникальный район ольмеков — гигантская голова. Достоверно неизвестно, какова роль этих голов. Возможно, это были памятники павшим лидерам или трофеи от принесенных в жертву врагов. 

Студия Amplitude и издатель Sega пока не называют точную дату релиза, но игра запланирована на 2020 год. Будем надеяться, что обойдется без переносов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: