Индия обогнала США по продажам смартфонов

Китай давно перегнал США в качестве самого крупного рынка смартфонов планеты, но, похоже, теперь и второе место отобрали у американцев. По оценкам компании Counterpoint Research, Индия обогнала США и стала вторым по величине рынком.

В 2019 году в страну было поставлено 158 миллионов смартфонов.

Это во многом связано с резким ростом китайских производителей, предлагающих устройства по агрессивным ценам, считают аналитики. 72% телефонов, завезенных в Индию, были произведены такими брендами, как Xiaomi, Vivo, Realme и Oppo.

Учитывая, что Индия является перспективным рынком, то некоторые производители бюджетных смартфонов могут переориентироваться на эту страну, что может повлечь изменения в самих устройствах.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога