Поклонники фильма "Алита: Боевой ангел" собрали средства на привлечение внимания к сиквелу

В начале января на краудфандинговой платформе GoFundMe стартовала кампания по сбору средства на рекламный баннер в поддержку сиквела "Алита: Боевой ангел". Несмотря на приличные сборы картины в 2019 году, более 400 миллионов долларов было недостаточно, чтобы убедить Disney дать зеленый свет на сиквел. Однако поклонники и даже создатели фильма убеждены, что у "Алиты" может быть замечательное будущее на несколько фильмов. 

Первоначально планировалось собрать всего 1810 долларов, чтобы заплатить за три часа полетов над красной ковровой дорожкой перед церемонией "Оскар". Эти средства были собраны всего за пару дней и с тех пор кампания привлекла более 5000 долларов. С тех пор лишние средства было решено направить на благотворительность — компании Open Bionics, чтобы та могла снабдить людей с ампутациями протезами. 

Даже если сумма пожертвований составит всего $6000, это поможет одному или двум людям повысить качество жизни. 

Возвращаясь к "Алите", сейчас невозможно сказать, какое будущее ждет франчайз, однако обладая таким потенциалом будет жалко, если кинематографическая история закончится на оборванном слове. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: