Первый сезон сериала "Ведьмак" посмотрели 76 миллионов зрителей

Netflix опубликовал новую статистику по просмотрам сериала "Ведьмак", изменив метод подсчета. Раньше сервис учитывал лишь тех зрителей, которые посмотрели сериал или фильм хотя бы на 70%.

Теперь действует система "предпочли посмотреть".

Достаточно потратить на просмотр определенного контента две минуты и зритель становится частью общего счетчика. По словам Netflix, двух минут достаточно, чтобы считать выбор пользователя преднамеренным.

По новому методу подсчета просмотров сериал "Ведьмак" собрал у экранов 76 миллионов зрителей за четыре недели с момента премьеры. Это лучший показатель для первого сезона в рамках всех сериалов Netflix.

В отчете Netflix также указано о том, что шоу подняло интерес к играм и книгам.

Благодаря новой системе подсчетов число зрителей в статистике Netflix теперь будет больше. Для примера сервис привел просмотры "Нашей планеты" — по старому методу 33 миллиона зрителей, по новому — 45 миллионов.

Что касается другого контента, фильм Майкла Бэя "Шестеро вне закона" посмотрели 83 миллиона зрителей. Второй сезон "Ты" за четыре недели посмотрели 54 миллиона зрителей, а третий сезон "Короны" — 21 миллион.

Первый сезон "Ведьмака" вышел в декабре. Съемки второго начнутся в ближайшие недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: