Критики о фильме "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" — ничего особенного

За день до выхода фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" (Dolittle) в американский прокат в сети начали появляться отзывы от критиков. На момент написания новости средняя оценка картины на Metacritic составляет 31 балл из 100.

На Rotten Tomatoes процент свежести 17%.

Для забавного время препровождения, чтобы скрасить мрак января, "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" – то, что доктор прописал.

The Seattle Times

У "Удивительного путешествия доктора Дулиттла" нет доли душевности от таких же заблудших "Кошек", но он разделяет с этим фильмом ошеломляющее количество решений с вопросом: "О чем они думали?".

TheWrap

В конечном счете, это чудо, что, несмотря на сложный производственный процесс, "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" может быть охарактеризован как сносный для молодых не разборчивых зрителей.

Фильм не будет очаровывать или забавлять вас, но это не катастрофа, – и это высочайшая похвала, которую я могу сказать.

The Guardian

Персонажи перемещаются из одного место в другое без объяснений и малейших раздумий. И даже отдельные сцены выглядят так, будто кто-то напал на киноленту с ножницами.

Polygon

Хоть я и понимаю, что Дауни хотел сделать фильм для своих детей, мир мог бы быть лучше, если бы он сделал его для себя.

The Boston Globe

Сюжет фильма повествует о прославленном враче-ветеринаре докторе Дулеттле, который семь лет назад потерял свою жену. С тех пор он укрывается за высокими стенами своего поместья в компании экзотических животных. Однако болезнь юной королевы заставляет его пересмотреть свой привычный образ жизни.

В этом захватывающем приключении компанию главному герою составят колоритные персонажи: его самопровозглашенный ученик и разношерстная звериная команда — беспокойная горилла, глуповатая утка, циничный страус и неунывающий полярный медведь, а также своенравная самка попугая.

Премьера фильма на территории РФ состоится 20 февраля 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: