Исполнитель роли Палпатина был удивлен возвращению злодея в "Скайуокер. Восход"

Появление Палпатина в девятом эпизоде "Звездных войн" стало сомнительным решением по мнению некоторых фанатов. К ним присоединился исполнитель роли Палпатина Иан Макдермид.

Актер считал, что персонаж мертв, потому что так ему сказал Джордж Лукас. Кроме того, в "Возвращении джедая" Палпатина сбрасывают в Галактический ад, откуда не выбираются живыми, поэтому Макдермид был удивлен не меньше фанатов, что злодей все еще жив.

Я думал, что я мертв! Думал, что он мертв. Ведь по ходу "Возвращения джедая" я был сброшен в Галактический ад, откуда не выбираются живыми. Когда же я узнал, что мне предстоит вернуться, я воскликнул: "О, так он возвращается?". А Джордж мне на это: "Нет, он по-прежнему мертв".

Так что я просто согласился с тем, что есть. На тот момент я еще не знал, что мне доведется сняться в серии приквелов, так что фактически Палпатин не был мертв. Мы ведь отправляемся в прошлое и видим его молодым. Но тогда я был очень удивлен.

Премьера "Звездных войн: Сккайуокер. Восход" состоялась 19 декабря. На момент написания новости мировые сборы фильма достигли $517 миллионов. На Metacritic у картины 54 бала на основе 60 рецензий, а на Rotten Tomatoes процент свежести составляет 55%.

После премьеры режиссер девятого эпизода Джей Джей Абрамс заявил, что больше не планирует возвращаться к работе над фильмами по этой вселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: