Фил Спенсер рассказал о возрождении Xbox и покупке Minecraft

Фил Спенсер дал большое интервью GameSpot, в котором рассказал о своих первых шагах на посту главы Xbox. Он рассказал, что первым его шагом было решение, что Microsoft должна поставить все на видеоигры. За этим последовало приобретение Minecraft и наращивание внутренних студий Microsoft.

Через несколько месяцев, после того, как Спенсер занял пост главы Xbox, ему позвонил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и сказал, что есть вероятность будущего, в котором у компании не будет видеоигрового бизнеса. Спенсер перезвонил и предложил свой план действий:

Если мы собираемся остаться в видеоигровом бизнесе, то давайте поставим все на игры. Последнее, чем бы я хотел заниматься — управлять компанией, которая не определилась что она хочет. Давайте разберемся, кто мы такие.

После этого он подтолкнул Наделлу к приобретению Minecraft за $2,5 миллиарда — это шаг, который дал Microsoft эксклюзивный контроль над самой популярной игрой в мире. Microsoft объявила, что игра будет по-прежнему доступна на всех платформах, включая консоли ее прямых конкурентов. Это был беспрецедентный шаг для издателя такого размера.

Спенсер рассказал, что один из первых звонков, который получила Microsoft был от Sony:

Вы собираетесь закрыть продажи на PlayStation?

Зачем мне это делать? Людям нравится играть в нее на PlayStation.

Следующее поколение консолей от Microsoft выйдет уже через год к праздникам 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: