На 73% больше просмотров и немного эксклюзивного контента — Джефф Кейли рассказал о прошлом и будущем The Game Awards

Организаторы The Game Awards объявили, что шоу в этом году собрало на 73% больше просмотров в прямом эфире, чем в 2018. Но это далеко не единственное достижение недавней церемонии награждения.

  • 45.2 миллионов просмотров в прямом эфире со всех источников в совокупности (их было около 50, включая Twitch, YouTube, Twitter, Facebook и так далее)
  • Пик в 7.5 миллионов зрителей единовременно
  • На 50% больше пользовательских голосов
  • Самое просматриваемое шоу среди всех сфер развлечений и одно из самых крупных (вручение "Оскаров", вероятно, все еще крупнее)
  • №1 по трендам в твиттере по всему миру, 18 из 30 трендов пришли с TGA, более миллиона твитов во время шоу
  • 4700 пользователей на Twitch рестримили TGA 2019 (3300 в прошлом году)

TGA 2019 впервые транслировали на телеканале MTV India. Кроме этого, шоу показали вместе с ранними сеансами "Джуманджи: Новый уровень" и при помощи платформы Oculus Venues с VR-компонентами. Просмотры увеличились во многом благодаря этим фактам. Также организатор и ведущий TGA Джефф Кейли напомнил о 12 сервисах в Китае, где была разрешена трансляция.

По словам Кейли, его детище растет — появляются крупные исполнители вроде Green Day, новые звезды кино и так далее. Но наибольший прирост все же был в 2017 году — более чем в два раза.

В будущем возможна частичная эксклюзивность в сервисах вроде Netflix или Disney+, но не на классическом телевидении.

Я легко могу представить себе сценарий, при котором мы станем партнерами одной из стриминговых платформ. Возможно, мы предоставим некоторый эксклюзивный контент, который появится одновременно с шоу. Война сервисов только усугубится в 2020 году, а аудитория шоу в прямом эфире видится мне источником целесообразности такого партнерства.

При этом Кейли уточнил, что The Game Awards будет расти, но сохранит формат — награждение игр уходящего года и первый взгляд на тайтлы нового.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: