Исследователи: Странно мерцающие звезды могут быть признаком инопланетных цивилизаций

За редким исключением звёзды погибают одним из двух способов: медленно становятся белыми карликами или взрываются в качестве сверхновой. Однако некоторые звёзды, судя по новым данным, просто пропадают с ночного неба... чтобы потом появиться вновь.

Согласно недавно опубликованной работе данный феномен может иметь два объяснения: мы либо видим какое-то совершенно новое явление в астрофизике, либо это признаки инопланетной активности. 

Участники проекта VASCO занимаются поиском и анализом пропадающих объектов, начиная с 50-ых годов прошлого века. В общей сложности удалось выявить около сотни мерцающих звезд. В пресс-релизе один из авторов Мартин Лопез-Корредойра отметил, что команда VASCO не нашла четких связей между мерцанием и внеземным интеллектом, но и вариант этот окончательно не исключен.

Последствия обнаружения [возникающих и пропадающих источников] включают как традиционные области астрофизики, так и экзотические поиски доказательств существования технологически продвинутых цивилизаций. 

Больше света на источник необычного поведения звезд смогут пролить будущие исследования и новые космические телескопы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: