The Verge назвал финал "Остаться в живых" самым недооцененным в десятилетии

Журналист издания The Verge Джей Питерс назвал финал сериала "Остаться в живых" (Lost) самым недооцененным в уходящем десятилетии. По его мнению, конец шестого сезона нужен был не для того, чтобы ответить на все вопросы, а показать, насколько важны в жизни друзья.

Премьера финала "Остаться в живых" состоялась в мае 2010 года на канале ABC. В конце шестого сезона зрители получают ответы на важные вопросы, среди которых объяснение альтернативной реальности. Как позже выяснилось, в эту "реальность" попадают все герои после смерти. То есть, это метафизическое пространство для душ.

В финале сериала переплетаются множество сюжетных линий, а главная мысль подается через диалог Джека и его отца. Ответы на вопросы можно было легко пропустить, не поняв замысел сценаристов, от чего финал подвергся несправедливой критике. Хотя сам сериал стал одним из культовых в истории.

По словам Питерса из The Verge, главное в конце шестого сезона то, что Джек не одинок. Герой боялся этого на протяжении всего шоу, но финал показывает, что его окружат люди с рейса 815, которые стали ему друзьями.

Журналист признался, что пересматривал сериал перед написанием материала и плакал на протяжении всего финального эпизода. Для него это стало большим откровением, чем "Игра престолов" или "Во все тяжкие".

"Остаться в живых" шел на ABC с 2004 года по 2010. Сериал был номинирован на множество премий, выиграв "Эмми", Teen Choice Awards, "Сатурн" и "Золотой глобус".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: