Пожилые японцы начали использовать экзоскелеты

Издание New Scientist сообщило, что все больше пожилых японцев используют экзоскелеты. Это помогает им в старости сохранять подвижность и работоспособность. В стране более 28% жителей старше 65 лет, поэтому новое технологичное решение пользуется большим спросом, а технологические компании предлагают разнообразные решения.

Например, у Innophys есть экзоскелет-рюкзак, который заряжается вручную насосом — воздух накачивает искусственные "мышцы". Он позволяет потребителям поднимать до 24 кг веса. Стоимость составляет $1300. Одним из клиентов компании стала семейная кампания, которая производит и продает маринованную редьку. Экзоскелет позволит главе семье продолжить работу даже в 70 лет.

Также спросом в стране пользуются более дорогие варианты экзоскелетов. Например Atoun Model Y от Panasonic. Сфера интересна Toyota — компания ведет разработку нескольких прототипов.

Возможно, скоро в Японии использование простых экзоскелетов станет обыденным явлением.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога