Предвыборная кампания Трампа сравнила президента с Таносом

В случае других личностей подобное можно было назвать актом саботажа, но не для предвыборной кампании Трампа. Представители штаба самостоятельно изобразили президента США в образе Таноса — развращенного злодея из комиксов, сериалов и фильмов Marvel, помешанного на уничтожении миллиардов жизней из-за одержимости смертью. Несмотря на то, что у обоих нездоровые отношения с дочерьми, произошедшее скорее случайность... или нет?

Поздно вечером во вторник Штаб Трампа (проверенный аккаунт в твиттере, управляемый его избирательной кампанией в 2020 году) опубликовал в социальной сети видео. На ролике Танос, с наложенной на него головой Трампа, произносит свою знаменитую речь из "Мстители: Финал", в которой он объявляет себя неизбежностью, прежде, чем осознать, что Тони Старк украл все Камни Бесконечности, сделав перчатку бесполезной. В отредактированном видео команды Трампа щелчок Таноса-Трампа приводит к превращению представителей демократической партии в пыль.

Не считая того, что подобные манипуляции в очередной раз указывают на то, что Трамп и его приближенные совершенно оторваны от реальной жизни, подобная публикация не имеет смысла и для всех, кто помнит события фильма. После этих помпезных слов Танос и все его приспешники становятся пылью.

В прошлом году кабинет Трампа в Белом Доме уже пытался использовать шумиху вокруг "Игры престолов", чтобы вселить страх перед выборами. Тогда HBO сообщила, что не поддерживает действия Трампа и не давала добро на подобное искажение интеллектуальной собственности. 

Disney и Marvel Studios пока не дали комментарии по данной ситуации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: