The Verge составил топ-100 устройств десятилетия — его возглавил iPhone 4

Портал The Verge опубликовал список из ста гаджетов, определивших десятилетие. Редакция издания спорила о каждом устройстве и месте, которое оно должно занимать. Однако с первым местом ни у кого вопросов не возникло.

Мы часами спорили о каждой позиции этого списка, но первое место никто не обсуждал. iPhone 4 — самый красивый смартфон из всех когда-либо созданных, он родился в водовороте скандалов, определивших современный мир техники и медиа, он до сих пор остаётся шаблоном для современных смартфонов.

Второе место было отдано умной колонке Amazon Echo, которая перевернула представление об умном доме. На третьем месте расположился ноутбук MacBook Air 2013 года. Устройство задало стандарт на последующие несколько лет, хотя тогда еще никто не понимал, насколько удачный гаджет выпустила Apple.

Топ-10 гаджетов десятилетия:

  1. Apple iPhone 4
  2. Amazon Echo
  3. Apple MacBook Air (2013)
  4. Samsung Galaxy S6
  5. Tesla Model S
  6. Apple AirPods
  7. Apple Watch Series 3
  8. Microsoft Surface Pro 3
  9. Sony PlayStation 4
  10. Google Pixel 2

На 15-ом месте расположилась Switch. По словам The Verge, консоль Nintendo получилась не такой, как у всех, но все же стала популярной. На 42-ое месте редакция поместила Nvidia GeForce GTX 1070, которая сочетала отличную производительность и привлекательную стоимость.

Также в топ попали отчасти шуточные позиции. Например, на 26-ом месте расположился изношенный Lightning-кабель, знакомый владельцам iPhone. На 94-ой строчке фейковые плашки оперативной памяти с подсветкой, которые нужны лишь ради красоты.

Не обошла стороной редакция Microsoft Kinect, спиннер, Nintendo 3DS и другие гаджеты. С полным списком можно ознакомиться на сайте The Verge.

Больше статей на Shazoo
Тэги: